"제3회 삼보체인지업 FA컵 축구대회"의 두 판 사이의 차이
둘러보기로 이동
검색으로 이동
(→8강전) |
(→8강전) |
||
254번째 줄: | 254번째 줄: | ||
<BR> | <BR> | ||
{{footballbox | {{footballbox | ||
− | | date = | + | | date = 1998년 11월 21일 |
− | | time = | + | | time = 14:30 |
− | | team1 = [[ | + | | team1 = [[천안 일화 천마]] |
− | | score = | + | | score = 1 – 1 |
− | | report = [http://joinkfa.com/match/match_finalscore_view.php?match_idx= | + | | report = [http://joinkfa.com/match/match_finalscore_view.php?match_idx=NTc2&single_idx=MzEyMTM=&Search=Y&page=1&match_type=7&s_year=1998&keyword=] |
− | | team2 = [[ | + | | team2 = [[울산 현대 호랑이]] |
− | | goals1 = [[ | + | | goals1 = [[장대일]] {{goal|70}} |
− | | 골2 = [[ | + | | 골2 = [[정정수]] {{goal|72}} |
− | | stadium = | + | | stadium = 천안오룡경기장 |
− | | attendance = | + | | attendance = |
| referee = | | referee = | ||
− | | penaltyscore = | + | | penaltyscore = 3 – 4 |
| penalties1 = | | penalties1 = | ||
+ | | penalties2 = | ||
}} | }} | ||
<BR> | <BR> | ||
{{footballbox | {{footballbox | ||
− | | date = | + | | date = 1998년 11월 21일 |
− | | time = | + | | time = 14:30 |
− | | team1 = [[ | + | | team1 = [[안양 LG 치타스]] |
− | | score = 1 | + | | score = 2 – 1 |
− | | report = [http://joinkfa.com/match/match_finalscore_view.php?match_idx= | + | | report = [http://joinkfa.com/match/match_finalscore_view.php?match_idx=NTc2&single_idx=MzEyMTQ=&Search=Y&page=1&match_type=7&s_year=1998&keyword=] |
− | | team2 = [[ | + | | team2 = [[부산 대우 로얄즈]] |
− | | goals1 = [[ | + | | goals1 = [[정광민]] {{goal|30}}[[강준호]] {{goal|123}} |
− | + | | 골2 = [[김재형]] {{goal|23}} | |
− | | stadium = | + | | stadium = 안양종합운동장 |
− | | attendance = | + | | attendance = |
| referee = | | referee = | ||
| penaltyscore = | | penaltyscore = |
2015년 12월 29일 (화) 22:54 판
제3회 삼보체인지업 FA CUP 축구대회 | |
---|---|
개요 | |
시즌 | 1998 |
우승 | 안양 LG 치타스 |
각종 기록 | |
득점 선두 | 김종건 (울산 현대 호랑이) |
인접 시즌 | |
이전 시즌 ← 1997 다음 시즌
1999 → |
제4회 삼보컴퓨터 FA컵 축구대회는 1998년 11월15일부터 21일까지 각 프로팀 홈구장과 동대문 운동장에서 열린 FA컵 대회이다.
개요
1998년 11월15일부터 21일까지 각 프로팀 홈구장과 동대문 운동장에서 열렸으며 안양 LG 치타스가 우승했다.
대회 방식
- 프로 10팀과 각종 대회에서 상위권에 오른 아마 10개팀 등 총 20개팀이 참가, 토너먼트로 우승을 가린다.
대회 결과
1회전
1998년 11월 15일 14:30 |
부천 SK | 5 – 1 | 주택은행 | 목동운동장 |
---|---|---|---|---|
이바노프 32' | [1] | 최태호 9' |
1998년 11월 15일 14:30 |
수원 삼성 블루윙즈 | 2 – 2 | 고려대학교 | 수원종합운동장 |
---|---|---|---|---|
미하이 6'
미하이 43' |
[2] | 박민서 14'
손동현 57' | ||
승부차기 | ||||
4 – 2 |
1998년 11월 15일 15:00 |
대전 시티즌 | 1 – 0 | 연세대학교 | 대전한밭운동장 |
---|---|---|---|---|
김승한 72' | [3] |
1998년 11월 15일 15:00 |
울산 현대 호랑이 | 3 – 2 | 한일생명 | 울산공설운동장 |
---|---|---|---|---|
김종건 23' | [4] | 정영현 11'
금득용 53' |
1998년 11월 17일 15:30 |
전남 드래곤즈 | 1 – 0 | 단국대학교 | 광양축구전용경기장 |
---|---|---|---|---|
김기선 64' | [5] |
1998년 11월 17일 15:00 |
안양 LG 치타스 | 2 – 1 | 상무 | 안양종합운동장 |
---|---|---|---|---|
백형진 76'
백형진 98' |
[6] | 조진호 52' |
1998년 11월 17일 15:00 |
천안 일화 천마 | 4 – 1 | 할렐루야 | 천안오룡경기장 |
---|---|---|---|---|
장대일 29' | [7] | 정동연 61' |
2회전
1998년 11월 18일 14:30 |
부천 SK | 0 – 1 | 동국대학교 | 목동운동장 |
---|---|---|---|---|
[8] | 송찬호 104' |
1998년 11월 18일 14:30 |
전북 현대 다이노스 | 0 – 1 | 수원 삼성 블루윙즈 | 전주종합운동장 |
---|---|---|---|---|
[9] | 비탈리 15' |
1998년 11월 18일 15:00 |
부산 대우 로얄즈 | 3 – 2 | 대전 시티즌 | 밀양공설운동장 |
---|---|---|---|---|
명진영 58' | [10] | 최동필 44'
김승한 74' |
1998년 11월 18일 19:00 |
건국대학교 | 1 – 2 | 울산 현대 호랑이 | 울산공설운동장 |
---|---|---|---|---|
현영민 37' | [11] | 김종건 67'
장형석 71' |
8강전
1998년 11월 21일 15:30 |
전남 드래곤즈 | 5 – 0 | 동국대학교 | 광양축구전용구장 |
---|---|---|---|---|
노상래 27' | [12] |
1998년 11월 21일 15:30 |
포항 스틸러스 | 2 – 0 | 수원 삼성 블루윙즈 | 포항축구전용구장 |
---|---|---|---|---|
백승철 22'
백승철 40' |
[13] |
1998년 11월 21일 14:30 |
천안 일화 천마 | 1 – 1 | 울산 현대 호랑이 | 천안오룡경기장 |
---|---|---|---|---|
장대일 70' | [14] | 정정수 72' | ||
승부차기 | ||||
3 – 4 |
1998년 11월 21일 14:30 |
안양 LG 치타스 | 2 – 1 | 부산 대우 로얄즈 | 안양종합운동장 |
---|---|---|---|---|
정광민 30'
강준호 123' |
[15] | 김재형 23' |
준결승전
1998년 11월 23일 15:00 |
전남 드래곤즈 | 0 – 1 | 안양 LG 치타스 | 동대문운동장 |
---|---|---|---|---|
[16] | 정광민 49' |
1998년 11월 23일 17:00 |
포항 스틸러스 | 1 – 2 | 울산 현대 호랑이 | 동대문운동장 |
---|---|---|---|---|
[17] |
결승전
1998년 11월 25일 18:00 |
안양 LG 치타스 | 2 – 1 | 전북 현대 모터스 | 동대문운동장 |
---|---|---|---|---|
제용삼 65'
제용삼 86' |
[18] | 김종건 17' |
수상 내역
- 최우수선수상 : 강준호 (안양 LG 치타스)
- 득점상 : 김종건 (울산 현대 호랑이)
- 최우수 지도자상 : 박병주 감독 (안양 LG 치타스),이춘석 코치 (안양 LG 치타스)
- 페어플레이팀 : 전남 드래곤즈